Шавло: В фанатских рядах царит растерянность

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло рассказал о своем отношении к критике в адрес руководства клуба со стороны болельщиков.

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло рассказал о своем отношении к критике в адрес руководства клуба со стороны болельщиков.

«Критиковать – это их право! В конце концов, они за это деньги платят, на стадион ходят. Но критика критике рознь. Одно дело выражать свое мнение цивилизованным путем, другое – с оскорблениями в чей-то адрес. В последнем случае в дело уже должна идти цензура. Мы понимаем, что многими из них руководят эмоции. Что они кричат в основном? «Все плохие, все уходите!» Мы отвечаем: давайте встретимся, обсудим, что вы предлагаете. Они не хотят. Сейчас мы даже уже на уровне совета директоров «Спартака» готовы встречаться с болельщиками. Мы предложили выбрать из каждой фанатской группировки по два-три человека, которые бы пришли со своими требованиями. Теперь ход за ними. Как я понимаю, в фанатских рядах сейчас царит некоторая растерянность. Потому что кричать на стадионе – это одно, а предлагать что-то по существу – совсем другое. Идет обновление команды. Многим новичкам нужно время, чтобы освоиться. Мы хотим, чтобы болельщики отнеслись к этому с пониманием. В конце концов, судят по итоговому результату, давайте подождем до осени. Чемпионат ровный, многие теряют очки, все возможно! Мы отлично понимаем, что выступаем сейчас не очень хорошо, и тоже хотим изменить ситуацию», – заявил Шавло.

Источник: Спорт-FM
Новости. Футбол