Рахимов: Думаю, мы неплохо бы смотрелись в Еврокубках

Главный тренер испанской «Севильи» Маноло Хименес высоко оценил игру московского «Локомотива» на Кубке РЖД и отдельно отметил действия полузащитника российской команды Дмитрия Торбинского.

Главный тренер испанской «Севильи» Маноло Хименес высоко оценил игру московского «Локомотива» на Кубке РЖД и отдельно отметил действия полузащитника российской команды Дмитрия Торбинского.

«Я смотрел игру «Локомотива» с «Челси», а также по сегодняшней игре мне понравилось несколько футболистов, в частности, Торбинский», - сказал наставник «Севильи» на пресс-конференции после финального матча Кубка РЖД, который его команда выиграла у «Локо» в Москве со счетом 3:0.

Отвечая на вопрос, с кем его команде было бы интереснее играть в финале - «Локомотивом» или «Челси», - Хименес отметил, что обе команды достойны. «У «Челси» были шансы выйти в финал, но получилось так, что «Локомотив» выиграл по пенальти, так что все справедливо», - заметил он.

Хименес остался доволен игрой своей команды и ходом подготовки к очередному сезону. «Мы много времени уделяем контролю мяча, игре в пас. Сегодняшние голы были забиты как раз в результате комбинационной игры. Наши дальнейшие планы - продолжать работать и совершенствоваться», - рассказал специалист.

Хименес сравнил игру своей команды со сборной Испании. «Испанцы выиграли чемпионат Европы справедливо. Для того чтобы играть так же, необходим соответствующий набор игроков. За годы своей тренерской карьеры я понял, что выигрывает тот, кто лучше контролирует мяч. «Севилья» постепенно выходит на этот уровень», - считает тренер.

В заключение наставник «Севильи» пообещал вернуться в Москву на Кубок РЖД в будущем.

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов не был расстроен поражением своей команды в финале, заявив, что «по большей части, команда показывала неплохой футбол».

«Для любой команды важно играть с такими клубами. К сожалению, в этом году мы не участвуем в еврокубках, но думаю, что смотрелись бы мы там неплохо. Что касается пропущенных голов, то это наши ошибки. Мы должны были вступать в единоборства в этих ситуациях. Свои моменты мы тоже не реализовали, поэтому 0:3 - справедливый результат», - считает Рахимов.

Тренер посетовал, что не смог выставить весь основной состав на эту игру из-за участия команды в матче Кубка России. «Выделять кого-то из команды я, как вы знаете, не люблю, но неплохо смотрелись молодые игроки Минченков и Камболов», - сказал он.

Рахимов также признался, что зимой он хотел приобрести полузащитника Коффи Ндри Ромарика (он забил победный гол в финале Кубка РЖД), который тогда играл за французский «Ле Ман», но, как заметил наставник «Локо», «состязаться с «Севильей» в этом вопросе было тяжело».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол