«Головин и Миранчук для меня примеры»: Макаров рассказал о своем желании выступать в Европе

Полузащитник ранее присоединился к московскому «Динамо».

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров рассказал о своем желании поиграть в Европе, а также привел в пример хавбеков Александра Головина из французского «Монако» и Алексея Миранчука, выступающего за итальянскую «Аталанту».

«Когда играл в «Рубине», у меня была цель переехать в Европу. Знаю, что интерес ко мне со стороны одного европейского клуба после молодежного Евро был. Но его отпугнула высокая цена за молодого русского футболиста. А Головин и Миранчук для меня примеры. Когда видел их в сборной, тренировался с ними и сравнивал с нами, была заметна очень большая разница - в какой они физической форме, когда приезжают, как обращаются с мячом», - приводит слова Макарова «СЭ».

Добавим, что Макаров родился в Тольятти. Занимался футболом в Академии имени Коноплева, затем выступал за «Якутск», «Саранск», молодежную команду «Оренбурга» и «Оренбург-2». После этого играл за «Нефтехимик» В январе 2020 года Денис перешел в «Рубин», за который за полтора сезона забил 11 мячей.

В нынешнем розыгрыше РПЛ за «Динамо» провел пять встреч, но результативными действиями не отметился.

В прошлом сезоне был признан лучшим правым полузащитником чемпионата России, дебютировал за молодежную сборную страны, а в июне был включен в окончательную заявку основной национальной команды на Евро-2020.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол

Интер - Лечче

Сегодня в 19:45

Интер
Лечче

Ставка: Лечче, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Лечче сыграли 12 из 15 последних матчей в гостях на индивидуальный тотал больше 1.5 желтых карточек

Сделать ставку 4.05

Реклама 18+