Московское «Динамо» хочет, чтобы права на трансляции РПЛ продали через тендер

Бело-голубые не согласны с тем, чтобы Лига согласилась на предложение «Матч ТВ», не рассмотрев предложение конкурентов.

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказал свое мнение, о том как Российская премьер-лига (РПЛ) должна вести переговоры по продаже прав на трансляции матчей чемпионата России.

«Холдинг «Матч ТВ» вышел к Лиге и клубам с предложением на следующий сезон, обладая сейчас преимущественным правом. Эта опция прописана в нынешнем контракте, как право действующего вещателя договориться с РПЛ до проведения конкурсной процедуры. Лига может, но не обязана принимать это предложение. Предложенный вещателем оффер, по нашей оценке, необходимо тщательно изучить. При этом спортивный принцип должен быть соблюден и здесь – нужно дать возможность остальным потенциальным претендентам предоставить свои предложения», - приводит слова Пивоварова «Чемпионат».

Напомним, что текущий контракт РПЛ с «Матч ТВ» истекает по окончанию текущего сезона. Президент Лиги Сергей Прядкин заявлял, что сразу примет предложение от федерального канала, если получит предложение на 10 млрд рублей за четыре года.

По данным СМИ, РПЛ помимо «Матч ТВ» интересуются еще от три интернет-платформы.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Бернли - Ньюкасл

Сегодня в 19:30

Бернли
Ньюкасл

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 6.8

Реклама 18+