Роман Широков: Как игроки сборной готовятся, если через 15 минут не могут играть в высоком темпе

В трех сентябрьских матчах российская команда набрала семь очков.

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков выразил недоумение о подготовке футболистов национальной команды к сезону.

«Надо спросить у футболистов сборной, как они готовятся, что через 15 минут не могут играть в высоком темпе. Для меня это очень удивительно в начале сезона. Ничего сверхзатратного не было – обычные европейские матчи, все должны быть к этому готовы. У нас игроки сборной, которым играть в Лиге Европы или Лиги чемпионов – как они там играть собрались, если они здесь готовы на 15 минут не самой интенсивной игры? Ладно Кипр – я тоже был там в ситуации, когда нас там хлопнул АПОЭЛ – дышать там нечем», - приводит "Чемпионат" слова экс-хавбека "Зенита".

После шести туров отборочного турнира ЧМ-2022 сборная России набрала 13 очков и занимает второе месте в турнирной таблице группы H. Лидирующая Хорватия имеет в своем активе те же 13 очков, однако они опережают подопечных Карпина по разнице забитых и пропущенных мячей.

Добавим, что следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут 8 октября. В этот день Россия сыграет дома против Словакии.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Ноттингем Форест - Эвертон

Сегодня в 19:30

Ноттингем Форест
Эвертон

Ставка: Ноттингем Форест, Поражение

Команда Ноттингем Форест проиграла 12 из 15 последних матчей по ударам в створ

Сделать ставку 2.65

Реклама 18+