Егор Титов: Сейчас Смолов главная звезда РПЛ после ухода Влашича

Футболист «Локомотива» забил шесть голов в РПЛ и отдал две голевые передачи в матче с Кипром.

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов отметил, что нападающий «Локомотива» Федор Смолов находится на пике своей игровой карьеры.

«Федя Смолов наконец раскрылся. Он отдал две голевые передачи с Кипром, сейчас забил шесть в лиге. Я просто хочу сказать: «Федя, это может быть твой год. Попробуй, дерзай».

У него достаточно навыков. Да, сейчас много матчей: в «Локомотиве», в сборной. Но можно потерпеть два с половиной месяца, набраться терпения - и в хорошем настроении уйти в отпуск, вступить в год чемпионата мира по футболу. Скорее всего, это будет последний крупный международный турнир для него - хочется, чтобы  получилось», - сказал Титов Sport24.

Также Титов отметил, кто сможет взять на себя роль главной звезды после отъезда Николы Влашича в «Вест Хэм»: «Уже говорил про Федю Смолова. Причем последние игры у «Локо» были непростые. Наверное, на сегодня звезда — Федя».

Ранее Смолов признавался лучшим игроком РПЛ в июле-августе. Форвард вернулся в сборную России в сентябрьских матчах, в которых смог отдать две голевые передачи в последней встрече против Кипра и забить Мальте.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол