Министр иностранных дел России Сергей Лавров поделился мнением о главном тренере сборной России Валерие Карпине.
«Я читал интервью большое с Дмитрием Аленичевым, мой хороший товарищ, спартаковская легенда российского футбола. Он четко высказал мнение, что у Карпина все должно получиться. Я его очень поддерживаю. Судя по тому, как игроки реагируют на происходящее, он все делает правильно», - приводит слова Лаврова ТАСС.
Напомним, под руководством нового тренерского штаба сборная России дома сыграла вничью со сборной Хорватией (0:0), на выезде обыграла Кипр (2:0), а на своем поле победила команду Мальты (2:0).
К слову, подопечные Карпина, набрав 13 очков после шести матчей в квалификации ЧМ-2022, занимают второе место в группе Н, уступая Хорватии по дополнительным показателям.