«Бавария» потерпела первое поражение в чемпионате Германии, уступив «Айнтрахту» в Мюнхене

В предыдущих шести турах нового сезона бундеслиги подопечные Юлиана Нагельсманна одержали пять побед и один раз сыграли вничью.

Футболисты «Баварии» проиграли «Айнтрахту» (1:2) в домашнем матче седьмого тура чемпионата Германии.

Мюнхенский клуб открыл счет на 29-й минуте усилиями полузащитника Леона Горецки. Однако спустя три минуты защитник соперников Мартин Хинтереггер уравнял шансы команд, отличившись забитым мячом с передачи хавбека Филипа Костича. В концовке встречи тот же Филип Костич принес своей команде итоговую победу, забив на 83-й минуте.

Несмотря на сегодняшнее поражение, подопечные Юлиана Нагельсманна продолжают лидировать в турнирной таблице бундеслиги, набрав 16 очков. «Айнтрахт» идет 13-м (8 очков).

17 октября «Бавария» сыграет в гостях против «Байера», а «Айнтрахт» днем ранее на своем поле примет «Герту».