Сборные Парагвая и Аргентины сыграли вничью (0:0) в матче квалификации к ЧМ-2022. Встреча состоялась в Асунсьоне.
Отметим, что подопечные Лионеля Скалони имели преимущество на протяжении всей игры, опередив соперника в проценте владения мячом (70 на 30), а также по общему количеству ударов (14-10) и ударов в створ ворот (8-3). Однако аргентинцам не удалось одержать свою шестую победу в рамках отбора на мировое первенство в Катар.
Добавим, что форвард Лионель Месси провел на поле весь матч, не отличившись результативными действиями.
Таким образом, Аргентина расположилась на втором месте в турнирной таблице, набрав 18 очков. На счету Парагвая 11 очков и промежуточная шестая строчка.
11 октября аргентинцы сыграют дома против Уругвая, а Парагвай в тот же день на выезде встретится с Чили.
Чемпионат мира-2022. Квалификация
Южная Америка
Парагвай – Аргентина – 0:0
Парагвай: Сильва, Рохас, Гомес, Альдерете, Арсамендия (Санчес, 74), Морель (Кардосо, 63), Алонсо, Вильясанти (Бальбуэна, 89), А.Ромеро (Эскобар, 89), Альмирон, Санабрия (К.Гонсалес, 74).
Аргентина: Мартинес, Молина, К.Ромеро, Отаменди, Акунья (Тальяфико, 57), Ди Мария (Родригес, 67), Де Пауль (Гомес, 67), Паредес, Ло Чельсо (Н.Гонсалес, 76), Месси, Корреа (Альварес, 76).
Предупреждения: Вильясанти (21), Алонсо (65).