Сборная Шотландии со счетом 3:2 обыграла с команду Израиля в домашнем матче 7-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2022 года.
В составе шотландской команды голами отметились Джон Макгинн (29-я минута), Линдон Дайкс (55) и Скотт Мактоминей (90+4). У израильской сборной точными ударами отличились Эран Захави (5) и Мунас Даббур (31).
Отметим, что в компенсированное время первого тайма нападающий шотландцев Линдон Дайкс не смог реализовать пенальти.
После этой игры Шотландия набрала 14 очков и продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице группы F. Израиль, имея в активе 10 очков, расположился на третьем месте.
В следующем туре Шотландия сыграет против в гостях команды Фарерских островов, а израильская команда на своем встретится с Молдавией.
ЧМ-2022
Квалификация
Группа F
Шотландия – Израиль – 3:2 (1:2)
Голы: Макгинн, 29. Дайкс, 55. Мактоминей, 90+4. – Захави,5. Даббур, 31.