Хет-трик Дзюбы помог "Зениту" разгромить "Нижний Новгород"

Матч 15-го тура РПЛ прошел в Санкт-Петербурге.

"Зенит" в домашнем матче 15-го тура российской премьер-лиги победил "Нижний Новгород" со счетом 5:1.

Главным героем встречи, стал форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба, оформивший хет-трик (34-я, 45+1-я, 59-я минуты), также по голу за команду Сергея Семака забили Филипе Малком (24) и Дмитрий Чистяков (87).

Добавим, что Дзюба в последних восьми матчах РПЛ отличился девять раз.

У клуба, которым руководит Александр Кержаков, забил защитник Алексей Козлов (39). Отметим, что нижегородцы с 43-й минуты играли в меньшинстве: две желтые карточки получил французский хавбек Петрюс Бумаль.

Таким образом, "Нижний Новгород" остался с 14 очками на тринадцатом месте, а "Зенит" закрепился на первом строчке турнирной таблицы, набрав 33 очка.

28 ноября "Нижний Новгород" примет на своем поле "Крылья Советов", а "Зенит" сыграет на выезде с ЦСКА.