Черчесов назвал наиболее подходящего соперника для сборной России в стыковых матчах

Специалист считает Турцию оптимальным вариантом

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал наиболее подходящего соперника для национальной команды в стыковых матчах ЧМ-2022.

"Что касается возможных соперников, то многие из них нам хорошо известны. Играли и с Шотландией, и с Польшей, и с Австрией, и со Швецией, и с Турцией. Невозможно предсказать, кто в каком состоянии будет из них в марте. Но если говорить о сегодняшнем дне, то Турция - наиболее предпочтительный вариант.

Мы эту команду хорошо знаем, чаще всего играли с Турцией за последние пять лет - шесть раз, и достаточно удачно. Ну и мы понимаем, в каком состоянии они находятся на данный момент. Кстати, федерация футбола Турции связывалась со мной по поводу возможной работы, я изучал эту команду досконально. У них действительно есть очень хорошие игроки, большие личности. Но на данный момент видно, что сборная пока не сбалансирована.

Я еще раз подчеркиваю, что речь о сегодняшнем моменте. Что будет в марте - я не знаю", - приводит слова Черчесова "Комсомольская правда".

Напомним, сегодня пройдет жеребьевка полуфинальных стыковых матчей ЧМ-2022. Россия находится в числе "сеяных" команд. Свою встречу команда Карпина проведет 24 марта дома.

По итогам отборочного турнира мирового первенства россияне заняли второе место в своей группе, в последнем туре пропусти вперед Хорватию.

Новости. Футбол

Челси - Борнмут

Сегодня в 19:30

Челси
Борнмут

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут сыграли 14 из 15 последних матчей в гостях на индивидуальный тотал больше 1.5 офсайдов

Сделать ставку 2.52

Реклама 18+