«Спартак» в меньшинстве обыграл «Ахмат»

Красно-белые прервали свою безвыигрышную серию

В матче 17-го тура РПЛ московский «Спартак» дома обыграл грозненский «Ахмат».

Встреча закончилась со счетом 2:1. Хозяева забили первыми: на 13-й минуте отличился Виктор Мозес. На 32-й минуте красно-белые потеряли своего единственного нападающего: за грубый фол против Игоря Коновалова прямую красную карточку получил Александр Соболев. Гости отыгрались перед перерывом - на третьей добавленной минуте мяч забил Даниил Уткин. За три минуты до конца основного времени матча победу подопечным Руя Витории принес Квинси Промес.

Фанаты «Спартака», как и обещали, покинули трибуны на 20-й минуте встречи в знак солидарности с болельщиками ЦСКА и в ответ на действия полиции после игры красно-синих против «Зенита» в прошлом туре, когда ОМОН около трех часов держал поклонников армейцев на стадионе, а затем произвел досмотр зрителей и развез из по ближайшим отделениям.

«Спартак» набрал 23 очка и поднялся на девятое место в турнирной таблице. «Ахмат» с 24 очками остался седьмым.