«Зенит» сыграл вничью с «Динамо» и ушел на зимний перерыв в статусе лидера таблицы РПЛ

Команда Сергея Семака опережает ближайшего преследователя на два очка.

Футболисты «Зенита» поделили очки с «Динамо» (1:1) в гостевом матче 18-го тура чемпионата России.

Петербуржцы вышли вперед в счету на 34-й минуте – автором гола стал полузащитник Клаудиньо. Во второй половине игры защитник москвичей Дмитрий Скопинцев уравнял шансы команд на победу, отличившись на 72-й минуте. Тем самым, игрок бело-голубых установил окончательный счет встречи.

Отметим, что на 10-й минуте Клаудиньо не смог реализовать 11-метровый удар.

Таким образом, «Зенит» уходит на зимнюю паузу в РПЛ лидером турнирной таблицы, имея в своем активе 38 очков. «Динамо» идет вторым с 36 набранными очками.

26 февраля петербуржцы сыграют дома против «Рубина», а клуб из Москвы в тот же день на выезде встретится с «Химками».