Артета прокомментировал ситуацию с отстранением Обамеянга

Нападающий "Арсенала" из-за нарушения дисциплины был лишен капитанской повязки и отстранен от команды.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал отстранении нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга от тренировок с командой.

«Не пытаюсь быть диктатором. Я просто прошу уважения и верности. Это все, чего я хочу. Если вы не требуете этого на таком уровне, то можно паковать чемоданы и уходить!» - приводит слова Микеля итальянский журналист Фабрицио Романо.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» выставит Обамеянга на продажу, если он не помирится с Артетой.

Напомним, что на прошлой неделе 32-летний форвард из-за нарушения дисциплины был лишен капитанской повязки и отстранен от команды.

В текущем сезоне габонский форвард забил семь голов и отдал две результативные передачи в 15 играх за «Арсенал» во всех турнирах. Transfermarkt оценивает Обамеянга в 15 млн евро.

Сообщается, что главными претендентами на форварда являются «Барселона» и «Ювентус», также им интересуются «Челси» и «Милан».

Новости. Футбол

Танзания - Тунис

Сегодня в 16:00

Танзания
Тунис

Ставка: Танзания, Фора 1.5

Команда Танзания выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.45

Реклама 18+