Широков назвал Гончаренко средним тренером
Бывший полузащитник ЦСКА и "Краснодара" Роман Широков прокомментировал увольнение Виктора Гончаренко из "Краснодара" и назначение немца Даниэля Фарке на пост главного тренера клуба.
"Не знаю, что у них произошло, но изначально считал, что Гончаренко - не уровень «Краснодара», ничего им не даст, что и произошло.
Гончаренко - средний тренер, который попал в хорошую команду - ЦСКА - и довел ее до своего уровня - среднего клуба. Из топа он превратил ЦСКА в средний клуб.
Наконец-то в «Краснодаре» взяли тренера из-за границы, он может им что-то дать. Но если говорить о чемпионстве, не верю в него - как и в тренера, который долгое время не боролся за чемпионство. Менталитет другой, это все равно что провести два-три года в «Уфе», и потом прийти рассказывать, что покажешь футбол «Манчестер Сити", - приводит слова Широкова "РБ-Спорт".
Напомним, после ухода из ЦСКА Гончаренко возглавил краснодарский клуб, однако в зимнюю паузу стало изветно об увольнении специалиста. Истинная причина отставки по-прежнему неизвестна, однако владелец "Краснодара" Сергей Галицкий заявил, что она не связана с результатами команды.
Некоторые СМИ сообщали, что тренер не выходил на связь во время обсуждения селекционной работы клуба.
Позже стало известно о назначении наставником южан немца Даниэля Фарке.





