Колосков объяснил, чем губительны санкции ФИФА и УЕФА для российского футбола

Отечественные клубные и национальные команды отстранены от международных соревнований

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал, почему санкции ФИФА и УЕФА в отношении российского футбола негативно скажутся на его развитии.

«Для нашего футбола это большой удар. У команд теряется стимул без возможности попасть в еврокубки, клубы потеряли существенную часть доходов, которые приносили международные матчи, у футболистов сборной теряется мотивация без официальных матчей. И сейчас все меньше и меньше игроков высокого уровня будет приезжать к нам», - приводит слова функционера News.ru.

Напомним, обе международные организации отстранили все российские клубные и национальные российские команды от участия в турнирах под своей эгидой. Кроме того, у России забрали права на проведение соревнований, запланированных на ее территории. Так, финал Лиги чемпионов нынешнего сезона вместо Санкт-Петербурга пройдет в Париже.

При этом ФИФА разрешила легионерам, выступающим за российские клубы, приостанавливать свои контракты с ними в одностороннем порядке и уходить в бесплатную аренду в европейские команды до 30 июня 2022 года.

Источник: News.ru
Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Вулверхэмптон

Сегодня в 20:15

Манчестер Юн.
Вулверхэмптон

Ставка: Вулверхэмптон, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Вулверхэмптон провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.86

Реклама 18+