«Зенит» одержал волевую победу над «Локомотивом» и выиграл чемпионат страны в четвертый раз кряду

Встреча завершилась со счетом 3:1.

Сегодня, 30 апреля, на стадионе «Газпром Арена» состоялась игра 27-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». Победу одержали хозяева со счетом 3:1.

В составе сине-бело-голубых забитыми мячами отличились Иван Сергеев (27-я минута), Малком (42) и Андрей Мостовой (77). У железнодорожников гол забил Гирано Керк (4).

Таким образом, «Зенит» выиграл чемпионат России в четвертый раз подряд. Сине-бело-голубые сравнялись с ЦСКА по количеству трофеев, завоеванных в 21 веке (14).

Команда из берегов Невы завоевала восьмой чемпионат страны. Рекордсменом по этому показателю является «Спартак» (10).

Следующий матч подопечные Сергея Семака проведут 7 мая дома против «Химок», а «Локомотив» поедет в Краснодар для встречи с местным клубом тремя днями раньше.