"Челси" опубликовал заявление от лица нового владельца клуба

Лондонская команда стала принадлежать консорциуму американского бизнесмена Тодда Боули.

На официальном сайте лондонского "Челси" было опубликовано заявление от лица Тодда Боули, чей консорциум купил клуб у российского бизнесмена Романа Абрамовича.

«Для нас большая честь стать новыми владельцами футбольного клуба «Челси». Мы  выложимся на 100% – в каждую минуту каждого матча. Наша цель очевидна: мы хотим, чтобы болельщики нами гордились. Наряду с нашим стремлением развивать молодежный состав и привлекать лучшие таланты, наш план действий состоит в том, чтобы инвестировать в клуб в долгосрочной перспективе и развивать выдающуюся историю успеха «Челси». Я лично хочу поблагодарить министров и других официальных лиц британского правительства, а также английскую премьер-лигу за помощь в совершении сделки».

Ранее Абрамович был включен в санкционный список Евросоюза, из-за чего его вынудили сначала отдать управление клубом попечителям благотворительного фонда «Челси», а после - выставить его на продажу.

По словам бизнесмена, средства, полученные от продажи клуба, будут переведены на замороженный банковский счет в Великобритании с целью пожертвовать их в полном объеме на благотворительные цели. Однако, как уточнили в клубе, для перевода средств с замороженного счета потребуется одобрение правительства Великобритании.

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол

Бернли - Ньюкасл

Сегодня в 19:30

Бернли
Ньюкасл

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 6.8

Реклама 18+