ЭСК поддержала решения Левникова и Бобровского в матчах «Краснодар» - ЦСКА и «Торпедо» - «Оренбург"

Комиссия солидарна с судьями.

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС ответила на обращение «Краснодара», который просил оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизоде с удалением Вячеслава Литвинова на 56-й минуте матча 29-го тура чемпионата России с ЦСКА (0:0).

В итоге ЭСК постановила, что судья правильно удалил Литвинова. Решение мотивировано тем, что нарушение правил со стороны данного игрока против футболиста команды ЦСКА Саши Зделара, большинство членов комиссии квалифицируют как серьезное нарушение правил игры, так как действия игрока «быков» угрожали безопасности соперника.

Кроме того, ЭСК рассмотрело обращение «Торпедо», которое после матча с «Оренбургом» (1:3) обратилось в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Яна Бобровского в эпизодах с назначением пенальти в ворота «Торпедо» на 40-й минуте матча, назначением 11-метрового в ворота московского клуба на 47-й минуте матча и вынесением второго предупреждения игроку «Торпедо» Артему Самсонову на 75-й минуте матча. ЭСК поддержала все решения Бобровского.