Гол Роналду в концовке принес Португалии победу над Исландией
В матче четвертого тура отборочного турнира Евро-2024 сборная Португалии на выезде одержала победу над командой Исландии.
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых единственный мяч забил Криштиану Роналду за минуту до конца основного времени.
Сначала арбитр определил у форварда положение вне игры, однако после подсказки ВАР гол был засчитан.
Отметим, что исландцы заканчивали матч в меньшинстве: на 80-й минуте Виллюм Виллюмссон получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.
Таким образом, команда Роберто Мартинеса набрала 12 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице группы J. Более того, после четырех матчей португальцы по-прежнему не пропустили ни одного мяча, забив при этом 14.
Исландия с тремя очками осталась на пятой позиции.
Евро-2024. Отборочный турнир
Группа j. 4-й тур.
Исландия - Португалия - 0:1 (0:0)
Гол: Роналду, 89
Удаление: Виллюмссон, 80.





