Роман Орещук — об ожиданиях от матча России и Катара: кроме победы, рассматривать ничего не хочется

Эксперт также отметил явное лидерство Головина в составе сборной. 

В разговоре с корреспондентом «Советского спорта» бывший игрок молодёжной сборной России Роман Орещук сравнил уровень отечественного футбола с катарским, а также определил лидера в нашей национальной команде. 

Матч сборных России и Катара состоится 12 сентября в 18:15 по московскому времени. 

«Давайте так: мне сложно сказать о своих ожиданиях от матча, потому что мне вообще непонятно, каким составом мы будем играть, что мы преследуем в данной момент. Мой прогноз — посмотреть хороший футбол. Я запутался в 49 футболистах, мне тяжело понять, кто сегодня будет играть. Поэтому строить прогноз очень тяжело в этой ситуации. В любом случае скажу так: у нас чемпионат на голову выше, чем у Катара. Футболисты у нас намного дороже, чем у них. Поэтому, кроме победы, даже рассматривать ничего не хочется. Головин у нас давно лидер в команде. От него мы многое ждём. Он один из немногих футболистов, который держит марку нашего российского футбола за рубежом. Наша сборная просто обязана сегодня действовать с позиции первого номера», — заявил Орещук.

Ранее бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин также отметил, что России необходимо играть в атакующий футбол против национальной команды Катара. 

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.56

Реклама 18+