Суд считает руководство «Барселоны» виновным во взяточничестве по «делу Негрейры».
По информации El Debate, глава Следственного суда Барселоны Хоакин Агирре, ведущий это дело, посчитал выплату € 7,5 млн бывшему вице-президенту технического комитета судей (CTA RFEF) преступлением. Отмечается, что во взяточничестве обвинены сам Хосе Мария Энрикес Негрейра, его сын, а также бывшие президенты сине-гранатовых — Жозеп Бартомеу и Сандро Росель.
В феврале в СМИ начала поступать информация, что Негрейра шантажирует «Барселону» разоблачением. Затем стало известно, что каталонцы переводили крупные суммы денег на счёт Негрейры в период с 2016 по 2018 год. За это время сине-гранатовые заплатили функционеру € 1,4 млн.
Отметим, что руководство «Барсы» объясняет выплаты Негрейре тем, что чиновник составлял для них отчёты о молодых футболистах и судействе.