Андрей Гордеев: В матче с Сербией удалось главное - справиться с эмоциями

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 2000 года рождения) Андрей Гордеев – о победе в товарищеском матче над командой Сербии (3:0).

- Удалось главное - справиться с эмоциями. Команда Сербии достаточно организованная, любит прессинговать, порой действует жестко. Мы смогли с этим справиться. В первой игре не получилось забить, а тут забили, ребята молодцы. Удалось победить самих себя, не свалились на эмоции. Матч был непростым, интересным. Начали бодро, потом было много борьбы, первый тайм получился сложным. Хорошо, что получилось забить в контратаке.

Во втором тайме были внесены небольшие коррективы, Прошляков сумел отобрать мяч у центрального защитника и реализовать свой момент, а затем разыграли хорошую комбинацию, и Янов ударом из-за штрафной забил третий. Во втором тайме сломили сопротивление соперника и взяли мяч под контроль, игра шла под нашу диктовку. Радует, что перенесли на серьезного соперника свою философию игры, - приводит слова Гордеева пресс-служба РФС.