Федор Щербаченко: Не вижу повода, чтобы в такой ситуации сажать Кокорина и Мамаева в тюрьму

Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко – об инциденте с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

- Отношение к Кокорину и Мамаеву с момента появления информации о происшествии изменилось. Если сначала это был достаточно большой гнев и осуждение, то сейчас, честно скажу, мне очень жаль ребят, к ним уже относишься с точки зрения возраста, как к детям. Да, они оступились, поступили неправильно, но я не вижу повода, чтобы в такой ситуации сажать в тюрьму, - приводит слова Щербаченко РИА «Новости».

Напомним, что по данным следствия, 8 октября Кокорин и Мамаев сначала устроили на улице драку с водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктором Соловчуком, а потом в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Позже Тверской суд города Москвы принял решение оставить задержанных полузащитника «Краснодара» и нападающего «Зенита» под стражей на срок в 2 месяца - до 8 декабря.