Геннадий Орлов: Сейчас начнется борьба за Кокорина и Мамаева

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил игроков в футбольный клуб "Ахмат".
Известный российский комментатор Геннадий Орлов высказался о дальнейшей карьере форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. 
"Должен вам сказать, что сейчас начнется борьба команд за Кокорина и Мамаева. Просто я знаю все, о чем говорят в приближенных кругах к командам, в самих командах. Дело все в том, что все-таки их хулиганство, если говорить юридическим языком, — оно мелкое. Поэтому вряд ли они там будут долго сидеть. Что-то судьи им присудят, но мы слышим, что говорят адвокаты. Но это ни в коем случае не оправдывает их поведение. И они должны понести наказание.
Я считаю, что профессионала надо наказывать прежде всего деньгами, причем большой суммой. Это удар по репутации клуба, по тренерам, по футболу. Они должны почувствовать, что это такое. До 8 декабря они точно будут в застенках. Конечно, это для них уже большая школа. И я все-таки хочу, чтобы эти футболисты остались в игре. Они нужны футболу и командам с точки зрения футболистов", – сказал Орлов в эфире «ГСО Live».