Рейнгольд – Газзаеву: Валера! Кокорина и Мамаева нельзя возвращать в футбол

Ранее столичный суд арестовал игроков на два месяца за участие в избиении двух человек.
Бывший форвард московского "Спартака" Валерий Рейнгольд высказался о поведении нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. 
"Я не понимаю тех людей, которые защищают Кокорина и Мамаева. Какая разница, кто они – футболисты, баскетболисты, известные люди? Мне пофигу. Никогда не смирюсь с этим. Это нормально, когда толпа пьяных или обкуренных разгневанных людей бьёт кого-то стулом? Те, кто их защищает, говоря «но мы потеряем ребят», стоят рядом с ними. Нельзя защищать. Их нужно судить! По всей строгости уголовного кодекса. Никаких помилований! А что, нужно всех простить? И тех, кто сидит в клетках на зоне? Давайте всех простим, а? Ну, ошиблись ребята, подумаешь! Один убил, другой изнасиловал, третий избил. Давайте всех тогда выпустим!
С кого брать пример молодёжи? С Кокорина? Это очень опасный человек! Это непредсказуемые люди, раз нападают толпой на одного. Понимает ли это общество? Наши чиновники? Которые осторожно говорят про эти случаи. И я обращаюсь к господину Газзаеву, нашему депутату: «Валера! Этих людей прощать нельзя. Нельзя возвращать их в профессиональный футбол. Хотят играть в футбол — пусть играют на зоне». Дрова попилили — в футбол поиграли. Их место, как говорили в известном фильме, у параши.
У меня были два приятеля, которые ушли из жизни, два великих футболиста, Эдуард Стрельцов и Юрий Севидов. И даю голову на отсечение — они могли выпить, но никогда в жизни не распоясывались до того, чтобы ударить человека стулом. Тем более толпой на одного. А Кокорин и Мамаев — это бардак. Если их не осудят — грош цена нашей стране и законам!", – цитирует Рейнгольда «Спорт день за днём».