"Рубин" изучает возможность подачи апелляции на решение об отстранении от еврокубков

"Рубин" изучает целесообразность подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд она решение УЕФА об отстранении клуба от участия в еврокубках на один сезон.
"Указанное решение может быть обжаловано в CAS. В данный момент ФК "Рубин" изучает возможность и целесообразность такого обжалования.
Весь 2017 и 2018 годы менеджмент клуба провел в плотном контакте с РФС и УЕФА, пытаясь максимально смягчить неизбежные серьезные санкции. Так, клуб полностью сменил трансферную и кадровую политику, и зарплатный фонд клуба был снижен более чем на 66%. У клуба появились новые спонсоры, а работа с уже имеющимися была выведена на новый уровень
Это было принято УЕФА во внимание при вынесении решения, хотя изначально планировалось наказать клуб гораздо серьезнее", - говорится в заявлении на сайте казанского клуба.
"Рубин" не сможет принять участие в одном розыгрыше Лиги Европы или Лиги чемпионов, если в течение двух ближайших сезонов получит право выступить в одном из этих турниров. Такое решение принято в связи с несоблюдением "Рубином" условий мирового соглашения, заключенного в связи с нарушением клубом правил финансового fair play.
Источник: ФК «Рубин»
Новости. Футбол