«Спартак» проиграл «Арсеналу», дважды ведя по ходу встречи

В матче 11-го тура российской премьер-лиги московский «Спартак» на поле «Открытие Арены» проиграл тульскому «Арсеналу – 2:3.

Счет в матче на 13-й минуте открыл нападающий красно-белых Зе Луиш, забив с передачи Луиса Адриано. На 35-й минуте полузащитник гостевой команды Огнен Ожегович не реализовал пенальти, голкипер «Спартака» отбил мяч ногою, серб первым оказался на добивании и переправил мяч в ворота. На последней минуте первого тайма Зе Луиш вновь вывел свою команду вперед, оформив дубль.

Во второй половине встречи голами отметились только футболисты тульской команды. На 48-й минуте Даниил Лесовой восстановил равенство в счете, а на 65-й минуте Резиуан Мирзов поставил точку в игре, забив с передачи Лука Джорджевича.

«Спартак» с 18 очками занимает шестое место в турнирной таблице, а «Арсенал» поднялся на девятую строчку, имея в активе 13 очков.

В следующем туре красно-белые 29 октября на выезде сыграют с «Рубином», а подопечные Олега Кононова двумя днями ранее примут «Оренбург».