Александр Григорян: Я бы лишил Кокорина и Мамаева всего, что они заработали за карьеру

Оба игрока арестованы до 8 декабря.
Бывший главный тренер «Анжи» Александр Григорян считает, что форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева нельзя отлучать от футбола.
Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев устроили драку с водителем ведущей «Первого канала», после чего избили в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.
11 октября суд принял решение об аресте Кокорина и Мамаева до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье «побои» (статья 116 УК РФ).
«Я не знаю, есть ли закон, предусматривающий серьезное денежное наказание, – приводит «Российская газета» слова Григоряна. – По мне, я бы лишил их всего, что они заработали за карьеру, и сказал: «Ребят, начинайте заново. Идите и доказывайте, проявите свой талант».
Кокорин с Мамаевым должны понести разумное наказание, чтобы они запомнили это на всю жизнь. Но лишать профессии нельзя».