Апелляционный суд признал законным пункт об отступных в контракте Ташаева

Суд отклонил жалобу ВФСО «Динамо».

Пункт об отступных в контракте бывшего полузащитника «Динамо» Александра Ташаева, перешедшего в «Спартак», признан законным, сообщает «Р-Спорт».

Такое решение принял девятый арбитражный апелляционный суд, который оставил без изменений решение нижестоящей инстанции.

Во вторник Апелляционный суд отклонил жалобу истца – Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо», акционера московского футбольного клуба «Динамо», на решение арбитражного суда Москвы, которое после этого вступило в законную силу.

Напомним, в августе суд первой инстанции отклонил иск ВФСО «Динамо», требовавшего признать недействительным один из пунктов трудового договора Ташаева с «Динамо» от 29 декабря 2017 года.

По этому пункту в случае выплаты Ташаевым при одностороннем расторжении контракта определенной суммы компенсации «Динамо» утрачивает «право на получение любых иных выплат (компенсаций), в том числе компенсации за подготовку футболиста».

Как пояснил в суде представитель ВФСО, предусмотренная контрактом сумма «самовыкупа» составляла 1,5 миллиона евро в случае выступления «Динамо» на момент расторжения контракта в РПЛ и 300 тысяч евро в случае выступления клуба в ФНЛ.

Напомним, 6 июля Ташаев подписал контракт со «Спартаком».

Источник: «Р-Спорт»