Владимир Федотов: Хорошо, что в футболе есть перерывы

На пресс-конференции после матча "Арсенал" - "Оренбург" (2:2) главный тренер гостей Владимир Федотов отметил, что второй тайм удался его команде лучше, чем первый.

- В первом тайме ничего не успевали, не получалось ни в обороне, ни при выходе из обороны. Хотя оборонялись самоотверженно, острых моментов не было, пока сами себе не привезли гол. Хорошо, что в футболе есть перерывы, когда можно сделать корректировки, поправить сознание, вернуться в игру. Команда показала, что у неё есть характер и мастерство, во втором тайме мы диктовали условия. Правда, пропустили нелепый гол, стандартные положения с такого далёкого расстояния не должны забиваться. Но не бросили играть и додавили, забив второй красивый мяч. В концовке мы были острее и могли увезти отсюда полноценные три очка.

- Вы бывший капитан тульского "Арсенала". Испытываете какие-то эмоции, приезжая сюда?
- Конечно. Я не так много клубов сменил, если бы в Екатеринбурге были условия,для развития футбола, я бы оттуда никогда не ушёл. Но мне посчастливилось оказаться в "Арсенале", когда мы создали такую прекрасную команду. Частица сердца у меня осталась в Туле, всегда приезжаю сюда с тёплыми воспоминаниями. Помню, как стадион скандировал мою фамилию, это незабываемо. Благодарен судьбе, что здесь играл.

- Почему "Оренбург" на выезде набрал очков больше, чем дома?
- Во-первых, дома у нас пока было меньше матчей, и мы сыграли дома со всеми лидерами. В домашних матчах нам чуть-чуть не хватило везения, команда смотрелась достойно. 

Новости. Футбол