Видео дня: Хет-трик Суареса в матче с мадридским «Реалом»

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес в матче десятого тура чемпионата Испании с мадридским «Реалом» (5:1) оформил хет-трик.

31-летний фовард впервые в матче отличился на 30-й минуте при счете 1:0 в пользу каталонцев. Уругваец реализовал пенальти.

На 75-й минуте Суарес сделал счет 3:1, забив головой после навеса Серхи Роберто.

Спустя шесть минут Луис записал на свой счет третий мяч в игре и  стал первым, кто оформил хет-трик в эль-класико со времен Лионеля Месси, который также трижды отличился в игре с мадридцами в марте 2014 года.

«Барселона» с 21 очком вышла в лидеры турнирной таблицы, а «Реал» расположился на девятой строчке, имея в активе 14 очков. Для команды Хулена Лопетеги это поражение стало третьим кряду в чемпионате.

В следующем туре примеры каталонцы 3 ноября на выезде сыграют с «Райо Вальекано», а мадридцы в этот же день примут «Вальядолид».