«Лестер» объявил о смерти владельца клуба при крушении вертолета

Английский футбольный клуб «Лестер» на своем официальном сайте опубликовал заявление по поводу смерти владельца команды Вишая Шривадданапрабха.

«С глубочайшим сожалением и скорбью мы подтверждаем, что Вишай Шривадданапрабх был среди тех, кто трагически погиб в субботу вечером, когда вертолет, с ним и еще четырьмя людьми разбился около стадиона «Кинг Пауэр». Ни один из пяти человек на борту не выжил.

Мысли каждого человека в клубе сейчас с семьей Шривадданапрабха и семьями тех, кто находился на борту во время этой трагедии.

Мир потерял великого человека. Добродушный и щедрый, его жизнь была посвящена любви к семье. «Лестер» тоже был его семьей», – говорится на официальном сайте «Лестера».

Сообщается, что до 30 октября каждый может прийти на стадион «Кинг Пауэр» и оставить в специальной книге свои соболезнования. Книга будет передана семье Шривадданапрабха.

Вертолет бизнесмена взлетел с центра поля стадиона через полчаса после окончания матча с «Вест Хэмом» (1:1). По данным британских СМИ, у вертолета отказал хвостовой винт, вертолет начал вертеться вокруг собственной оси, а затем упал на автомобильную стоянку возле стадиона. На борту находились пять человек: владелец «Лестера», его дочь, два пилота и еще один пассажир, личность которого пока не установлена.

Шривадданапрабху в апреле исполнилось 60 лет. Он стал владельцем британского клуба в 2010 году. В сезоне-2015/16 «лисы» под руководством Клаудио Раньери сенсационно выиграл чемпионат Англии впервые в истории.

Ближайший матч «Лестера» в Кубке английской лиги с «Саутгемптоном перенесен с 30 октября на неопределенный срок.

Источник: ФК «Лестер»
Новости. Футбол