Черчесов стал лауреатом международной премии

Главный тренер сборной России победил в номинации «За неоценимый вклад в развитие отечественного футбола и высокие спортивные достижения».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов получил международную премию Arctic Awards в специальной номинации «За неоценимый вклад в развитие отечественного футбола и высокие спортивные достижения», сообщает официальный сайт РФС.

Поскольку 1 декабря 2018 года, когда состоится официальная церемония награждения премии, Черчесов будет находиться в Дублине на жеребьевке отборочного этапа Евро-2020, организаторы приняли решение вручить награду досрочно.

«Наша страна благодарна вам, вашему штабу и всей сборной за яркую игру, безграничную волю к победе и потрясающие результаты, которые вы подарили всем нам на домашнем чемпионате мира, воплотив в жизнь лозунг «Играем за вас!», – эти слова сказал президент Arctic World Club Сергей Егоров в Доме футбола, где состоялось награждение.

«Удачное выступление национальной сборной на чемпионате мира позволило изменить отношение общества к футболу. И мы обязательно продолжим двигаться в этом направлении», – отметил в свою очередь Черчесов.

Напомним, что сборная России на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в истории национальной команды в российский период.

Источник: РФС