Луиш Нету: «Зенит» всегда будет командой, которая борется за чемпионство

Защитник «Зенита» Луиш Нету рассказал о готовности команды взять чемпионство в этом сезоне.

«Зенит» после 12 туров РПЛ занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 28 очков. Накануне питерский клуб обыграл «Крылья Советов» (1:0).

«Иногда бывает сложно переключиться после Лиги Европы, где соперники играют в атакующий футбол. После есть всего пару дней на восстановление, длинный перелет, как в случае с Самарой, другая погода, другое поле. И соперник выходит биться, сражаться, прессовать.

Это все накладывается. Нужно стремиться в каждом матче играть так, как на Крестовском. Когда мы играем в Питере, то процентов на 70 уверены, что победим. Но на выездах иногда что-то происходит.

Возможно, расслабленность. Думаем: окей, мы выиграли в четверг, можно немного расслабиться. Но так нельзя. Надо постоянно держать в голове, что все матчи до перерыва на игры сборных будут очень сложными.

«Зенит» всегда будет командой, которая борется за чемпионство. Это очевидно. «Зенит» — большой клуб с отличной организацией, прекрасными условиями для игры и тренировок, прекрасным персоналом, лучшими болельщиками и удивительным стадионом.

Поэтому мы обязаны сражаться за титул. Но все самое сложное впереди. Сейчас у нас будет четыре матча, три из которых — выездные. Нужно приложить все усилия, чтобы выиграть как можно больше до зимнего перерыва. Равнодушных в нашем составе нет. Все готовы к борьбе. Надеюсь, что в конце сезона мы привезем чемпионский кубок в Питер», - приводит слова Нету Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru