Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин – о победе над «Енисеем» (4:1) в матче 1/8 финала Кубка России.
– Понравился не только результат, но и игра, особенно в атаке, – приводит слова Семина «Матч ТВ». – Ребята играли с большим удовольствием, и у них все получалось. Главное, что мы прошли дальше.
Важно, что игроки, которые нечасто появлялись в стартовом составе, подошли к матчу в хороших кондициях. Расстраивает только одно. Мы не самая грубая команда, а наоборот – чересчур миролюбивая. Но у нас уже седьмое удаление!
– С чем связан выбор такого стартового состава – ротация или травмы игроков?
– Все в комплексе. У нас не очень большая группа игроков. По медицинским показаниям не могли выйти Смолов, Кверквелия, которому на голову наложили 12 швов, Чорлука, Фарфан. Бывают ситуации, когда игрок долго сидит в резерве, тренируется хорошо, а в игровой ритм не попадает. Здесь все хорошо вошли в игру.