Анатолий Бышовец: Рианчо должен получить кредит доверия от руководства «Спартака» до конца сезона

Испанец стал исполняющим обязанности главного тренера после отставки Карреры.

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец считает, что руководству «Спартака» стоит оставить испанца Рауля Рианчо главным тренером команды.

– Он принимал активное участие в тренировочной работе, в подготовке к матчам в последнее время, будучи еще с Массимо Каррерой, – приводит Bobsoccer слова Бышовца. – Мне думается, что он может устроить многих, потому что ведет себя весьма заинтересованно. Кого-то обнимает, кому-то аплодирует, нервничает, переживает. Результаты? Конечно, от них зависит очень многое. Если не все. Не знаю, как в итоге завершится эта история, но, по-моему, у Рианчо должен появиться кредит доверия от руководства клуба.

– На какой срок?
– До конца сезона. Тогда у него уже появляется конкретная программа, требования, в частности, по игрокам: кто нужен, кто – нет. А новый тренер… Это же понятно. Пока он придет, пока разберется что к чему… Как ты с него будешь требовать результат? Да и не факт, что он в итоге появится.

Напомним, «Спартак» отправил в отставку главного тренера Массимо Карреру на прошлой неделе. После этого Рианчо стал исполняющим обязанности главного тренера. Под его руководством команда провела два матча, которые завершила вничью, – с «Рейнджерс» (0:0) в Лиге Европы и с «Рубином» (1:1) в премьер-лиге.

1 ноября «Спартак» примет «Анжи» в Кубке России. Этот матч станет первым домашним для команды после отставки Карреры.

Источник: Bobsoccer
Новости. Футбол