Директор Академии «Спартака»: Наш интернат работал восемь лет и ни от кого не прятался

В академии «Спартака» зафиксированы случаи заболевания гепатитом A.

Директор Академии «Спартака» Дмитрий Сидоров объяснил суть претензий Роспотребнадзора в связи со случаями заболевания воспитанников гепатитом A.

– Все воспитанники академии и взрослые сотрудники обследованы, проведена вакцинация, – приводит слова Сидорова официальный сайт клуба. – Выполнены необходимые работы по дезинфекции. Причем начались все эти действия еще до получения предписаний.

– В заявлении Роспотребнадзора говорится о «нелегальном» интернате на территории академии. Разве такое возможно?
– Интернат работал на протяжении восьми лет, готовил кадры. Все о его существовании прекрасно знали. Мы ни от кого не прятались. Академия регулярно проходила все необходимые проверки, получала разрешения. В том числе от санитарно-эпидемиологической службы.

– В чем же тогда суть претензий?
– В том, что случаи инфекционных заболеваний требуют тщательного разбирательства. Поэтому на данный момент деятельность интерната приостановлена. У детей как раз наступают каникулы, они разъезжаются по домам. В самое ближайшее время все нарушения будут устранены согласно предписаниям, а документы приведены в порядок. Рассчитываем, что уже скоро продолжим работать в прежнем режиме.

Напомним, в связи со случаями заболевания гепатитом в академии приостановлена деятельность столовой и интерната, а учебно-тренировочный процесс скорректирован.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол