Спортивный директор "Енисея": Главная задача – сохранить газон до марта, чтоб играть на нормальном поле

Спортивный директор "Енисея" Денис Петровский рассказал о планах руководства клуба по работе с качеством газона на домашнем стадионе.

"Качество газона, безусловно, могло бы быть лучше, но учитывая время года, факт того, что мы находимся в Сибири – газон как минимум не в плохом состоянии. Оценку "удовлетворительно" или даже чуть выше поле заслуживает. Понятно, что всегда хочется стремиться к лучшему. 

Перед уходом на зимний перерыв мы будем обращаться в лигу, чтобы попросить экспертов приехать к нам и оценить состояние газона, чтобы мы предприняли все необходимые меры по консервации поля до марта. Чтобы в марте газон был в надлежащем виде.

Мы никогда не играли в премьер-лиге, и те методы содержания газона, которые есть у нас, могут не до конца соответствовать тем, что есть конкретно в лиге. Мы с удовольствием пригласим экспертов, чтобы они оставили свои рекомендации. К нам приезжали "Урал", "Спартак" и "Локомотив", и жалоб на газон не было. Сейчас главная задача – сохранить газон до марта, чтобы после возобновления чемпионата, мы могли играть на нормальном поле", – сказал Петровский агентству РИА "Новости". 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол