«Шахтер» на 95-й минуте вырвал победу в матче с «Динамо» К

В матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» на поле стадиона «Металлист» в Харькове обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1.

У победителей встречи голами отметились Жуниор Мораес (54-я минута) и Виктор Коваленко (90+5), а у киевлян единственный мяч забил Николай Шапаренко (44).

Стоит отметить, что подопечные Александра Хацкевича на 92-й минуте остались в меньшинстве: вторую желтую карточку за игру рукой получил Томаш Кендзера.

«Шахтер», потерпевший одно поражение в УПЛ, с 37 очками лидирует в турнирной таблице, а «Динамо» расположилось строчкой ниже, имея в активе 29 очков.

В следующем туре «горняки» 11 ноября на выезде сыграют с «Ворсклой», а бело-синие в этот же день примут «Мариуполь».