Борис Игнатьев: "Локомотив" сейчас напоминает прошлогодний "Локо", чемпионский

На данный момент команда занимает 2-е место в таблице.

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал победу московского "Локомотива" над тульским "Арсеналом" (3:1) в матче 13-го тура РПЛ. 

"Конечно, по качеству игры и уровню функциональной готовности «Локомотив» сейчас напоминает прошлогодний «Локо», чемпионский. Отсюда, наверное, не только результат, но и качество игры.

Уже хорошо ощущается внутренняя уверенность, исходящая от того, что есть чётко очерченное командное лицо. Функциональное состояние проявляется и на фоне тех команд, которые сегодня тоже выглядят достаточно убедительно в этом компоненте. 

В матче Кубка России с «Ахматом» «Арсенал» смотрелся в функциональном плане очень привлекательно. Но и в игре с «Локо» тульская команда сопротивлялась, не давала возможности красно-зелёным разбежаться, атаковала на всех участках поля, быстро перестраивалась.

Ну а во втором тайме Сёмин, надо отдать ему должное, внёс хорошие изменения в состав: усилил среднюю линию – появилось больше мощи. А дальше было преимущество, которое подчёркивали братья Миранчуки. Во втором тайме лучше стал играть и креативный Фернандеш. Всё это и предопределило исход матча", – приводит слова Игнатьева Rusfootball.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол