Юрий Семин: И с семью очками команды выходили из группы в Лиге чемпионов

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин по-прежнему верит, что его команде по силам выйти в плей-офф Лиги чемпионов-2018/19.

Мы выступаем не совсем удачно. И я бы не сказал, что это по игре. Есть ряд факторов, которые можно считать как объективными, так и субъективными. Частично я их уже назвал. Пять футболистов основного состава из-за травм или дисквалификации не участвовали в первых трех матчах. Эти обстоятельства играют негативную роль. В Лиге чемпионов мы пока не можем рассчитывать на свой привычный, мобильный состав.

Это особенный турнир, туда попадают только лучшие из лучших. Мне после долгого перерыва очень хотелось сыграть там, добиться того, чтобы "Локомотив" снова стал значимой командой в Европе. Пока все матчи протекают очень сложно. Но впереди еще три тура, надеемся показать себя.

Сдаваться никогда не надо, я оптимист. Случалось, и с семью очками команды выходили из группы. Нам реально их набрать. Надо улучшить игру, исключить элементарные ошибки, за которые нас наказывали. Так, "Шальке" мы уступили на последних минутах. С "Порту" тоже должны были брать очки, - цитирует Семина официальный сайт УЕФА.

Матч "Порту" - "Локомотив" состоится 6 ноября. Железнодорожники пока не набрали в турнире ни одного очка.

Источник: UEFA (УЕФА)