Дубль Понсе принес «Анжи» победу над «Енисеем»

«Анжи» покинул зону вылета.

«Анжи» выиграл у «Енисея» (2:1) в заключительном матче 13-го тура премьер-лиги на «Анжи Арене» в Каспийске.

В первом тайме венесуэлец Андрес Понсе реализовал пенальти. После перерыва Артур Саркисов забил ответный гол, но через четыре минуты Понсе оформил дубль – также с пенальти.

Отметим, что к этой игре «Енисей» готовил исполняющий обязанности главного тренера Александр Алексеев.

«Анжи» набрал 13 очков и поднялся на 14-е место в премьер-лиге, опередив «Уфу», которая опустилась в зону вылета. «Енисей» потерпел шестое поражение в последних семи турах и остается на последнем месте.

В 14-м туре 9 ноября «Анжи» сыграет в гостях с «Арсеналом», а через день «Енисей» примет «Краснодар».