Григорий Иванов: За Парфенова потребуем у «Спартака» больше трех миллионов евро

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал за какую сумму согласился бы отпустить главного тренера команды Дмитрия Парфенова в «Спартак».

- По слухам, «Арсенал» требует у «Спартака» за Кононова €3 млн. За сколько вы отдали бы Парфенова красно-белым?
- Да что это за сумма такая? Нам мало €3 млн, мы больше потребуем (смеется). Ну а если серьезно, мы хотим, чтобы Парфенов работал у нас. У меня с ним был разговор, что мы всегда можем его отпустить, если будет классное предложение. Только я не вижу, кто тогда будет работать у нас. Поэтому мы хотим работать с Димой. Жаль, что из-за низкой реализации мы неудачно начали сезон. Если бы забили все, что было, сейчас имели бы не 16 очков, а за 20. А это уже зона еврокубков.

Дима очень хороший тренер. Я очень переживал за него в начале сезона, когда у нас были плохие результаты. Переживал и перед игрой со «Спартаком». Говорил всем, что ситуация наладится, но были нехорошие мысли о том, что дело может так и не сдвинуться с мертвой точки. Иногда может сложиться впечатление, что у Парфенова нет нужной харизмы. Небольшого роста, стоит на бровке в своем спортивном костюме — кажется, он не может руководить игрой. Но это классный специалист со своей понятной концепцией игры, которой он следует неуклонно. Не паникует даже при неудачах вроде тех, которые у нас были летом, - передают слова Иванова «Известия».

Напомним, что в матче 13-го тура чемпионата России «Урал» в гостях переиграл «Спартак» со счетом 2:1.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол