Игорь Акинфеев: Когда мы начинали в ЦСКА, тоже были молодыми. Эти парни справятся

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, в каком настроении команда подходит к решающему матчу Лиги чемпионов.

- Помазун после матча в Риме опасался разговора с вами. Что вы ему сказали?
- Он, конечно, утрировал. Он провел матч на хорошем уровне – глупо говорить какие-то лишние вещи. Я его поддержал и сказал что он отыграл на хорошем уровне.

- ЦСКА – это команда, которая была сформирована прямо перед сезоном и сейчас имеет реальные шансы выйти из группы Лиги чемпионов. Справедливо ли требовать этого от такой молодой команды?
- Снисходительно относиться не надо. Любая команда в Лиге чемпионов должна выходить и играть. Эти матчи должны быть, как последние. Мы играем, как можем на данный момент. Надеюсь, завтрашний матч покажет и докажет, что мы можем играть на равных и с «Ромой», и с «Реалом». Мы, когда приходили в ЦСКА с братьями Березуцкими, тоже были молодыми. Эти парни тоже справятся и все будет в порядке.

- Джеко сегодня вспоминал, что играл против ЦСКА шесть матчей и вспомнил вас молодым голкипером. У вас какие воспоминание и какое настроение перед завтрашним матчем?
- Если Джеко вспоминал молодым, он наверное не стареет. Уже сказал, что любая игра в Лиге чемпионов – это как последний бой. Нужно показывать все, на что ты способен, свою лучшую игру. Завтра будем делать все что можем, а поле для всех одинаковое – оно всех рассудит.

Новости. Футбол