Арнор Сигурдссон: Не задумываясь, обменял бы гол в ворота «Ромы» на три очка - Советский спорт
08 ноября 2018 17:40ФутболЛипкин Антон

Арнор Сигурдссон: Не задумываясь, обменял бы гол в ворота «Ромы» на три очка

ЦСКА проиграл «Роме» в Лиге чемпионов.

Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон прокомментировал матч с «Ромой» (1:2) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Лужники» в Москве.

– Считаю, что мы провели неплохой матч, – приводит слова 19-летнего исландца официальный сайт клуба. – Я толком не видел первый мяч в наши ворота, но похоже, что с углового мы пропустили необязательный гол. Тем не менее, мы много владели мячом, имели шансы, чтобы забить. Во втором тайме картина была такой же. Поэтому я очень расстроен поражением.

– Для ЦСКА вся игра была битвой с обстоятельствами: быстрый гол, травма Марио Фернандеса, удаление…
– В первую очередь хочу пожелать Марио здоровья. Он очень важный игрок для нас. А так – соглашусь, нам было тяжело, но мы продолжали бороться, и у нас это неплохо получалось. Хотя мы играли 10 на 11 после удаления, и это было еще тяжелее, чем потерять игрока из-за травмы. И все равно даже в меньшинстве у нас были моменты, чтобы отыграться.

– Ваш гол получился великолепным. Отличный пас от Ахметова – и какой удар!
– Да, это мой первый гол за ЦСКА. Я счастлив, что забил, но очень расстроен, что мы не смогли победить. А это было гораздо важнее. Если бы я мог выбирать, конечно, не задумываясь обменял бы гол на три очка.

Напомним, на 12-й минуте из-за травмы защитник Марио Фернандес был заменен на Георгия Щенникова.

Единственный гол ЦСКА на 51-й минуте забил полузащитник Арнор Сигурдссон, сделавший счет 1:1, после чего «Рома» вновь вышла вперед. Между двумя этими голами был удален защитник красно-синих Хердур Магнуссон.

Добавим, что матч обслуживала бригада во главе с арбитром из Турции Джюнейтом Чакыром.

После четырех туров ЦСКА набрал четыре очка и занимает третье место в группе G, отставая на пять очков от «Реала» и «Ромы».

Петар Занев: Сборная Болгарии ненавидит расистов Во время матча Болгария – Англия (0:6) болельщики хозяев скандировали расистские лозунги, ухали в адрес темнокожих игроков команды гостей и даже вывесили издевательский баннер против УЕФА. Бывший защитник «Амкара» и «Енисея», а ныне – софийского ЦСКА, который сыграл за болгар в этом матче, рассказал о случившемся. 16.10.2019 22:00 Футбол Августин Александр
Попрыгунья Лиза и вампирша Алена. Анонс событий этой недели Главным турниром уик-энда будет «челленджер» в Финляндии, где нас ждет очередная супердуэльдвух россиянок – Елизаветы Туктамышевой и Алены Косторной. 10.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
Еджейчик побила Уотерсон, Свонсон победил Грейси. Лучшие моменты турнира UFC в Тампе (видео) 13 октября в Тампе (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 161. 13.10.2019 10:00 ММА Ващенко Сергей
Самсонов съел Холтби? «Вашингтон» победил «Торонто» благодаря 29 сейвам российского голкипера Похоже, «Вашингтон» приступил к расчистке клубной платежной ведомости. 17.10.2019 08:59 Хоккей Славин Виталий
«Питтсбург» победил без Малкина, Радулов начал набирать очки «Советский спорт» рассказывает о матчах дня в НХЛ. 17.10.2019 10:09 Хоккей Костяев Иван
Берг забил Испании, Крал победил Англию. Легионеры РПЛ в матчах за свои сборные Октябрьская пауза на матчи сборных для футболистов РПЛ удалась на славу. 16.10.2019 17:30 Футбол Зибрак Артем
Україна понад усе. Андрей Шевченко создал лучшую сборную в истории Обыграв Португалию со счетом 2:1, сборная Украины досрочно вышла на Евро-2020. С первого места. Более того, сейчас она первая в первой корзине посева. 15.10.2019 23:00 Футбол Андронов Алексей
Тарас Кияшко: Волков не спешит подраться за пояс чемпиона UFC Тарас Кияшко, тренер бойца UFC Александра Волкова, рассказал о подготовке своего подопечного к поединку с бразильцем Джуниором Дос Сантосом. 12.10.2019 14:00 ММА Усачев Владислав
Сергей Силкин: Подниматься со дна «Динамо» надо сейчас – потом поздно будет Гостем пресс-центра «Советского спорта» стал бывший главный тренер «Динамо», который в 2012 году занял с бело-голубыми четвертое место. 16.10.2019 14:00 Футбол Анисимов Вадим, Безъязычный Алексей, Зибрак Артем
Магомедкеримов идет за вторым миллионом, ученики Федора выступят в Италии Чемпион первого сезона Гран-при PFL россиянин Магомед Магомедкеримов попробует вновь выиграть мини-турнир, ученики Федора Емельяненко выступят на турнире в Милане, а Джоанна Еджейчик подерется в рамках шоу UFC в Тампе. 07.10.2019 23:00 ММА Ващенко Сергей