Арнор Сигурдссон: Не задумываясь, обменял бы гол в ворота «Ромы» на три очка

ЦСКА проиграл «Роме» в Лиге чемпионов.
Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон прокомментировал матч с «Ромой» (1:2) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Лужники» в Москве.
– Считаю, что мы провели неплохой матч, – приводит слова 19-летнего исландца официальный сайт клуба. – Я толком не видел первый мяч в наши ворота, но похоже, что с углового мы пропустили необязательный гол. Тем не менее, мы много владели мячом, имели шансы, чтобы забить. Во втором тайме картина была такой же. Поэтому я очень расстроен поражением.
– Для ЦСКА вся игра была битвой с обстоятельствами: быстрый гол, травма Марио Фернандеса, удаление…
– В первую очередь хочу пожелать Марио здоровья. Он очень важный игрок для нас. А так – соглашусь, нам было тяжело, но мы продолжали бороться, и у нас это неплохо получалось. Хотя мы играли 10 на 11 после удаления, и это было еще тяжелее, чем потерять игрока из-за травмы. И все равно даже в меньшинстве у нас были моменты, чтобы отыграться.
– Ваш гол получился великолепным. Отличный пас от Ахметова – и какой удар!
– Да, это мой первый гол за ЦСКА. Я счастлив, что забил, но очень расстроен, что мы не смогли победить. А это было гораздо важнее. Если бы я мог выбирать, конечно, не задумываясь обменял бы гол на три очка.
Напомним, на 12-й минуте из-за травмы защитник Марио Фернандес был заменен на Георгия Щенникова.
Единственный гол ЦСКА на 51-й минуте забил полузащитник Арнор Сигурдссон, сделавший счет 1:1, после чего «Рома» вновь вышла вперед.  Между двумя этими голами был удален защитник красно-синих Хердур Магнуссон.
Добавим, что матч обслуживала бригада во главе с арбитром из Турции Джюнейтом Чакыром.
После четырех туров ЦСКА набрал четыре очка и занимает третье место в группе G, отставая на пять очков от «Реала» и «Ромы».
Источник: ПФК ЦСКА