Стивен Джеррард: Могли сыграть вничью 4:4, но проиграли «Спартаку» заслуженно

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард прокомментировал поражение от «Спартака» (3:4) в 4-м туре Лиги Европы.

– Расстроены поражением?
– Да, но мы играли смело и опасно и в некоторых моментах получали вознаграждение. Когда играешь с сильным соперником, он наказывает за ошибки. Это и произошло. расстроен нашей игрой в обороне, у нас не было четкого распределения ролей. Могли пропустить даже больше четырех мячей.

– Второй тайм вы сыграли от обороны. Значит ли это, что вас устроила бы и ничья?
– Возможно, замены помогли бы, но то, что нам удалось достичь, было не за счет тактики, а за счет мастерства игроков. Они тоже люди и могут ошибаться. Могли забить и во втором тайме, но ужасно провели пять минут и проиграли. Что до ничьей, то результат первой встречи ставил нашей задачей победу. Шансы на выход теперь у нас меньше, но они есть, и мы будем за них бороться. Сегодня мы проиграли из-за плохо построенной обороны. Могли свести игру вничью 4:4, но проиграли заслуженно.

– Около вас упали три ракетницы. Шокировало ли вас это?
– Такое случается на стадионах, ничего страшного в этом не вижу.