Антон Заболотный: «Зенит» заработал важное очко в матче с «Бордо»

«Зенит» в гостях сыграл вничью с «Бордо» (1:1) в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный стал автором единственного гола в петербургской команде. Футболист прокомментировал итог встречи.

«Видно было, что соперник здорово настроился. С первых минут чувствовалась агрессия. Мы же в последнее время не очень хорошо выступаем на выезде. Хотели выровнять эту ситуацию в Бордо, но в итоге пропустили с пенальти – не знаю, был он или не был. Сравняли счет во втором тайме, заработали важное очко.

Вспомнить, как забивал? Сперва последовал хороший пас из середины поля. Потом Далер Кузяев здорово влез в штрафную, после финта увидел меня и сделал отличную передачу назад. А до этого классно держал зону. Это – то, что мы и тренировали, то, что хочет видеть тренер.

Стратегически – неплохой результат. Пражской «Славии» в следующем туре здесь тоже будет нелегко. Да и «Копенгагену» дома с «Бордо» придется помучиться. Но сейчас нам в первую очередь уже надо готовиться к матчу с ЦСКА в чемпионате», - цитирует Заболотного «Матч ТВ».

«Зенит» с восемью очками лидирует в группе С, на втором месте расположилась «Славия» (7 очков), на третьем – «Копенгаген», а четвертом – «Бордо».

Источник: Матч ТВ