Адвокат Мамаева: Вероятно, арест Павла продлят

Павел Мамаев арестован до 8 декабря.

Адвокат полузащитника «Краснодара» Игорь Бушманов прокомментировал информацию о том, то срок следствия по делу Мамаева и Кокорина может быть продлен до 8 февраля.

«Продление содержания Мамаева под стражей? Такой исход событий вполне вероятен, учитывая то, что производство по делу ещё не завершено и проводятся различные экспертизы. Не исключаю, что следствие в начале декабря выйдет с ходатайством о продлении срока следствия и срока содержания под стражей.

Новые видеозаписи? Не могу пока ничего об этом сказать. Что касается возможного продления ареста на два месяца, то будем предпринимать шаги. Постараемся, чтобы мера пресечения была изменена. Следователи вправе обратиться в суд о продлении следствия и ареста игрока, это наиболее вероятная ситуация», - цитирует Бушманова «Чемпионат».

Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев устроили драку с водителем ведущей «Первого канала», после чего избили в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.

11 октября суд принял решение об аресте Кокорина и Мамаева до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье «побои» (статья 116 УК РФ).

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол